Третий чемпионат по волейболу среди школ социальных танцев Беларуси

вторник, 19 мая 2015 г.

Волейбол +


Одним из самых популярных видов спорта, который отличается особой динамичностью и зрелищностью, является волейбол. Эта игра завоевала популярность своей универсальностью, так как в нее могут играть мужчины и женщины разных возрастных категорий. К тому же, играть в волейбол можно даже на пляже в летние дни.

Преимущества волейбола

О том, что волейбол (как и любой другой вид спорта) полезен, нет никаких сомнений. Но он имеет ряд преимуществ, на которые стоит обратить внимание, особенно если вы собрались отправить своего ребенка в какую-нибудь спортивную секцию, но еще не решили в какую. Вот основные из них:

Воспитывает чувство взаимной поддержки и товарищества;
Коллективное взаимодействие для достижения хороших результатов;
Благоприятно влияет на работу сердечнососудистой системы и органов дыхания;
Систематическая игра в волейбол поможет вашему ребенку развить в себе такие качества, как: организованность, быстрота и координация  движений, хорошая реакция, ловкость, прыгучесть, сконцентрированность, сила удара, что в будущем положительно влияет на характер человека.

К тому же, те, кто уделяет волейболу достаточное количество времени, в будущем могут избежать неприятных проблем со здоровьем:  хруст в суставах, ломота в спине, боль в мышцах и еще, что очень важно, лишний вес, так как в процессе игры тратится много калорий, а тело становится стройным и подтянутым.

Правила волейбола

Принцип волейбола – это отбивание мяча, поэтому начинается игра, когда при помощи удара посылают мяч через сетку непосредственно с места подачи. В процессе всей игры команды-противники, находящиеся по разные стороны сетки, перебрасывают мяч так, чтобы противоположная команда не смогла принять подачу  и нанести ответный удар, но все действие происходит в рамках, которые ограничивают правила игры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий